Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Состоялась итоговая аттестация слушателей программы повышения квалификации «Организация и функционирование крестьянских фермерских хозяйств»

Вторник, 24 ноября 2020

Костромская государственная сельскохозяйственная академия и Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области (подразделение ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области») с 9 по 20 ноября 2020 года провели обучение по программе повышения квалификации «Организация и функционирование крестьянских фермерских хозяйств (основы ведения бухгалтерского учета, юридического сопровождения и разработки инвестиционных проектов)».

В целях предотвращения рисков распространения инфекции COVID-19 обучение и аттестация слушателей проводились с применением дистанционных образовательных технологий.

Повышение квалификации прошли 12 слушателей: главы и работники крестьянских (фермерских) хозяйств, сельские жители, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство.
Они изучали организационные и правовые основы создания и функционирования КФХ, правила ведения бухгалтерского учета и налогообложения деятельности КФХ, получили информацию о региональной специфике государственной поддержки фермеров, возможностях льготного кредитования КФХ, разобрались с содержанием и спецификой разработки бизнес-планов развития КФХ.



Бизнес-центр Лого (1).jpg


ЦК лого.jpg


kgsha-kostroma.jpg


Подготовку учебных материалов по программе, проведение занятий и контроль знаний слушателей осуществляли опытные и квалифицированные преподаватели академии (декан экономического факультета, доктор экономических наук, доцент Середа Н.А., заведующий кафедрой финансов и кредита, кандидат экономических наук, доцент Исина Н.Ю., заведующий кафедрой бухгалтерского учета и информационных систем в экономике, кандидат экономических наук, доцент Иванова О.Е.).

Каждый участник образовательной программы получил доступ к электронным методическим материалам по всем дисциплинам программы, выдержки из нормативных документов, регламентирующих организацию, деятельность и финансовую поддержку КФХ.
В ходе занятий слушатели получали самую актуальную информацию по тематике программы, заполняли различные формы документов, необходимых для создания КФХ, ведения его деятельности, участия в региональном конкурсе «Агростартап».

По окончании обучения прошла итоговая аттестация слушателей, подведены итоги обучения. Заместитель главы КФХ Татьяна Кузнецова отметила, что с большим интересом осваивала все темы программы, материал был изложен доступно и понятно. По мнению Арины Примакиной отзывы и комментарии ведущих преподавателей на выполненные слушателями практические задания помогли разобраться в требованиях к оформлению документов.
В целом, слушатели отметили важность освоения данной программы для решения стоящих перед ними практических задач в области создания и развития аграрного бизнеса, выразили благодарность Центру компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области за организацию обучения.


Просмотров: 1045
Дата первого показа: 24.11.2020 16:25
Новости