Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школы «Лифт в будущее» запускают дистанционное обучение для галичан и костромичей, попавших в первый поток

Среда, 01 апреля 2020

В Костромской области школы «Лифт в будущее» запускают дистанционное обучение для учащихся, попавших в первый поток. Пока это 90 ребят в Галиче и 52 - в Костроме.

В условиях самоизоляции дети смогут получать современное образование в области цифровых технологий онлайн. Для занятий достаточно иметь дома компьютер и доступ к сети интернет.

Первые занятия пройдут уже на этой неделе. Уроки будут проходить один раз в неделю в мини-группах по 6 человек в режиме онлайн. Продолжительность занятия — 45 минут.

Набор обучающихся в школы «Лифт в будущее» продолжается до 20 апреля. Ребята в возрасте от 13 до 17 лет будут обучаться сквозным технологиям, программированию на Python и микроэлектронике. Желающим необходимо заполнить регистрационную форму на сайте проекта http://bf.sistema.ru/school/ и предоставить данные об общей успеваемости ученика, а также направить мотивационное письмо «Почему я хочу учиться в школе цифровых навыков?».
Все поступившие заявки оцениваются в баллах, приоритет при зачислении получают дети из социально незащищенных слоев населения.

 Общее количество благотворительной образовательной программы в Костромской области составляет 300 человек.

 После нормализации эпидемиологической обстановки обучение в школах «Лифт в будущее» продолжится в очной форме. Занятия будут проходить в Костромском кадетском корпусе и Галичском лицее №3, где оборудованы современные классы со всей необходимой техникой, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в департаменте образования и науки Костромской области. 



Просмотров: 1651
Дата первого показа: 01.04.2020 12:26
Новости