Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школы Костромы подготавливают к встрече учащихся: особое внимание - соблюдению требований эпидбезопасности

Среда, 19 августа 2020

В школах Костромы продолжается подготовка к приему учащихся. В этом году особое внимание уделяется соблюдению требований эпидбезопасности.

Планируется, что с 1 сентября занятия в школах города будут проходить в очном режиме, но с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Для школ и детских садов дополнительно закуплено 246 бактерицидных ламп. В общей сложности в наличии их сейчас около 800. Этого хватит, чтобы проводить обеззараживание во всех кабинетах и группах по установленному графику. Скоро будет проведена еще одна закупка, чтобы лампы былм в каждом классе.

Также все образовательные учреждения обеспечены бесконтактными термометрами, дозаторами с антисептиками, защитными масками и перчатками. В школах отменены все массовые мероприятия и кабинетная система. Каждый класс будет заниматься в определенном кабинете. Исключения составят уроки физкультуры (в сентябре они будут проводиться на улице) уроки трудов, физики и химии, где необходимо специальное оборудование. После каждого занятия в кабинетах будет проводить тщательная обработка.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Между уроками физики у разных классов должен быть перерыв хотя бы в один час. Чтобы было время на тщательную обработку помещений, проветривание и дезинфекцию. Главная наша забота сегодня – здоровье детей. Мы должны создать все условия, чтобы коронавирус не проник в образовательные учреждения.

Сейчас в Управлении образования продумывают расписание. До 1 сентября в каждой школе пройдет родительское собрание в режиме онлайн, где до родителей будут доведены новые условия учебного процесса. В каком режиме в Костроме пройдут праздничные линейки в честь 1 сентября, будет зависеть от складывающейся в городе эпидситуации.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 2216
Дата первого показа: 19.08.2020 07:27
Новости