Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школьники Костромской области смогут выбрать будущую специальность – в регионе стартовали Дни профессионального образования

Понедельник, 14 октября 2019

Дни профессионального образования 12 октября стартовали в Костромской области. В течение 1,5 месяцев школьники со всего региона смогут выбрать будущую специальность и попробовать себя в ней.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в Костромском торгово-экономическом колледже. Здесь был презентован проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11 классов «Билет в будущее» и открыта выставка «Профессиональный вернисаж».

IMG_0955.JPG

IMG_0972.JPG

Также в этот день в области объявили о начале акции «Профессиональные субботы». 14 образовательных организаций региона приняли у себя в гостях ребят, которые хотят связать свою жизнь с профессиями в области экономики, торговли, общественного питания и др.

В Костромском торгово-экономическом колледже, например, более 150 школьников городских и районных учреждении образования стали участниками «Марафона профессий». Для них были организованы профессиональные пробы «Путешествие в страну Кулинарию», «Я – будущий техник-механик», мастер – класс «Юный пекарь», мотивационная встреча «Сфера гостеприимства - территория возможностей», конкурс - викторина «Знатоки торговли», «Бармен – шоу», обучающая игра по финансовой грамотности, экономическая игра для школьников «Бизнес-клуб», ролевая игра «Техника продаж».

В Костромском колледже бытового сервиса ребята приняли участие в работе интерактивных площадок – профессиональные пробы «Карман в шве», «Декорирование головных уборов», «Современные укладки Fastandeasy».

В Шарьинском аграрном техникуме дети составляли необычные букеты и композиции из цветов, фруктов и овощей. Технике карвинга на мастер-классах «Осенняя композиция из овощей и фруктов», «Фигурная нарезка овощей» могли также научиться ребята в Мантуровском и Нерехтском политехническом техникумах.

7.jpg

В Галичском аграрно-технологическом колледже школьники узнали все о современной сельскохозяйственной технике, участвовали в мастер-классе «Тракторист». Также игры «Знаешь ли ты трактор?» прошли в Судиславском и Макарьевском филиалах Костромского автодорожного колледжа.

тр.JPG

тр1.JPG

Большой интерес вызвала у чухломских школьников, которые приняли участие в акции на базе лесопромышленного техникума, интерактивная площадка «На службе у леса».

Акция «Профессиональные субботы» будет проходить в Костромской области до конца ноября. График занятий опубликован здесь.


Просмотров: 1200
Дата первого показа: 14.10.2019 12:28
Новости