Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школьникам из Костромской области помогут научиться правилам безопасного поведения в социальных сетях

Среда, 17 апреля 2024

Обучающие видеоролики можно посмотреть в ходе реализации проекта «Цифровой ликбез», узнал СМИ44.

Новый выпуск «Цифрового ликбеза» подготовлен АНО «Цифровая экономика» и компанией Вконтакте. Посмотрев видеоролики, школьники смогут узнать о безопасных способах аутентификации в социальных сетях, в том числе о беспарольных способах входа в аккаунты, важности защиты персональных данных и мошенничестве в интернете.

Информация представлена в интересной и доступной форме и наглядно объясняет ситуации, с которыми может столкнуться ребёнок. В ходе урока также публикуются методические материалы для педагогов. Они помогут интегрировать видеоролики в учебный процесс и внеурочную деятельность, а также использовать их на родительских собраниях для бесед с родителями.
«Мобильные устройства сегодня есть практически у каждого школьника, и задача взрослых экспертов – сделать гаджет полезным инструментом для изучения окружающего мира и общения. В этой работе нас поддерживает VK, одна из ведущих отечественных ИТ-компаний, которая предоставляет пользователям сервисы для общения. Уверен, что совместными усилиями мы поможем обезопасить юных блогеров и пользователей, противостоять действиям мошенников, прокачать навыки осознанного использования цифровых сервисов», - комментирует генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

Также на сайте проекта https://digital-likbez.datalesson.ru/ представлены просветительские видеоролики от других ведущих цифровых компаний-лидеров — благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», «Авито», «Лаборатория Касперского».

фото с сайта https://pixabay.com/ru
Просмотров: 839
Дата первого показа: 17.04.2024 12:30
Новости