Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Шарьинский детсад «Журавушка» первым на северо-востоке включил в программу раннюю профориентацию дошкольников

Пятница, 13 декабря 2019

опыт работы по  нацпроекту представлен Игорю Щеголеву

Сегодня опыт работы по национальному проекту «Образование» коллектив детского сада «Журавушка» представил полномочному представителю президента РФ в ЦФО.
Игорь Щеголев находится в рабочей поездке в Шарье.

«Журавушка» стал первым дошкольным учреждением на северо-востоке Костромской области, где открыты группы раннего развития детей и реализуется проект ранней профориентации дошкольников.
Воспитатели успешно занимаются с малышами по программе «В мире профессий» и по развитию финансовой грамотности детей. В 2020 году с учётом мнения родителей планируется открыть новые направления. Дошкольников планируется обучать иностранным языкам, вокалу и спортивным дисциплинам.
Людмила Фролова, заведующая детским садом «Журавушка» (г.Шарья):
Мы стремимся сделать каждый день пребывания детей в нашем детском саду интересным и особенным для них. У нас проходит множество музыкальных, спортивных, развивающих мероприятий. Педагоги подходят к работе творчески, с любовью.

 В рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина «Журавушке» с этого года работают группы раннего развития. Их посещают 42 ребенка в возрасте от 1,5 до 2 лет. Благодаря национальному проекту «Образование» в детском саду открыт консультационный центр для родителей. Здесь можно получить бесплатную помощь и поддержку педагогов, психологов, логопедов в решении сложных вопросов воспитания, образования и коррекции поведения детей.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2749
Дата первого показа: 13.12.2019 14:49
Новости