Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поручил определить систему поощрения для руководителей детсадов – получателей федеральных грантов

Вторник, 03 декабря 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с руководителями и педагогами детских садов, активно участвующих в национальном проекте «Образование».
При поддержке главы региона на конкурсной основе учреждения привлекают гранты на создание и развитие консультационных центров для семей с детьми.

Так, в детском саду №100 федеральные средства направят на приобретение компьютерной техники, оборудования для работы логопеда и педагога-психолога, дидактические материалы и развивающие игры.

«Будем открывать на базе детского сада консультационный центр, направленный на развитие ребятишек, не посещающих дошкольное учреждение от нуля до трех лет. Именно для родителей, у которых возникают вопросы по семейному воспитанию детей», - рассказала заведующая детским садом Ольга Синева.

 Консультационный центр на базе детского сада №56 в Костроме был открыт в 2015 году на средства муниципального гранта, в прошлом году работа его была активизирована за счет федеральной поддержки.
 «Наши мамочки – это те, кто еще находятся в декретном отпуске. У них появилась возможность прийти к нам на консультацию и оставить детей в специально организованном игровом пространстве с педагогом и спокойно получить педагогическую консультацию по запросу», - поделилась заведующая детским садом №56 Светлана Орлова.

В Костроме грантовую поддержку получили три детских сада. В Буе федеральные средства направили на укрупнение уже действующего консультационного центра на базе детсада «Лесовичок», теперь он носит статус ресурсного. В 2020 году гранты Министерства просвещения получат еще девять дошкольных учреждений в Костроме, Шарье, Галиче, Волгореченске и Мантурово.

«Никто не заходил с новым проектом, все заявлялись с проектом, который делали до грантовой поддержки. Грантовая поддержка позволит эти проекты активизировать, охват больший обеспечить. Огромное спасибо за ту работу, которую проводите. Любая ваша победа на федеральном уровне – это украшение Костромской области», - обратился к участникам встречи губернатор Костромской области Сергей Ситников.
 Глава региона поручил определить систему поощрения для руководителей детсадов – получателей федеральных грантов.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1647
Дата первого показа: 03.12.2019 12:55
Новости