Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сегодня педагоги Костромской области принимают поздравления с профессиональным праздником

Среда, 05 октября 2022

сегодня в школах региона трудятся 5812 педагогов

В честь Дня учителя в Костромском драматическом театре им. Н.А. Островского прошло торжественное собрание.

С профессиональным праздником педагогов поздравил губернатор Сергей Ситников.




Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Спасибо вам за верность профессии, за ту работу, которую вы проводите. Отто фон Бисмарк сказал, что войны выигрывают не генералы, а учителя и приходские священники. Мы сегодня находимся в ситуации, когда идёт специальная военная операция, когда ваши бывшие выпускники, нынешние военнослужащие Российской армии с честью выполняют свой служебный долг, показывают чудеса героизма, любви к Родине. Хочу пожелать всем вам здоровья, успехов. Труд ваш почётен и отмечен высшими руководителями государства. Неслучайно следующий год объявлен Президентом России Годом учителя и наставника. Крепкого здоровья, радости от успехов ваших детей, благодарности деток и родителей.

По данным Костромастата, сегодня в школах региона трудятся 5812 педагогов, из них непосредственно учителя – 4902. Большая часть – 81% – имеют высшее образование, 18 педагогов – учёную степень кандидата наук, двое – степень доктора наук. Две трети учителей имеют стаж работы более 20 лет. Треть работает в сельской местности.

Приветственным адресом губернатора были отмечены победители конкурса на премию за достижения в педагогической деятельности в 2022 году. В ТОП-1000 лучших педагогов России вошли четыре учителя Костромской области, которые преподают в школах Костромы, Буя и Островского района. Они получили денежное поощрение из средств федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей.

За многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм приветственными адресами, благодарностями губернатора, почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Костромской области награждены педагоги Костромы, Нерехты, Костромского, Буйского, Островского, Сусанинского, Судиславского районов.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2003
Дата первого показа: 05.10.2022 14:27
Новости