Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 25 по 29 марта в Костроме будет проходить Детский научный конвент

Понедельник, 25 марта 2024

В этом году мероприятие посвящено 80-й годовщине образования Костромской области, узнал СМИ44.

Ежегодный Детский научный конвент проводится для поддержки талантливой молодёжи, развития детского технического творчества, исследовательской и проектной деятельности. На площадках конвента дети смогут презентовать свои разработки и ознакомиться с достижениями своих коллег — юных ученых.

Партнёрами Детского научного конвента стали Костромская государственная сельскохозяйственная академия, Костромской государственный университет, центр цифрового образования детей «IT-куб» и костромской планетарий.

В ходе конвента будет организована работа нескольких открытых площадок. Участники конкурса проектных и исследовательских работ «Взгляд в будущее» и первых проектов «Кулибин-шоу» представят свои научные разработки на открытой площадке «Учебное проектирование». На площадке «Креативные технологии» состоится конкурс мастеров компьютерного дизайна «Дизайн — online».

В ходе работы площадки «Научная образовательная среда» будут организованы экскурсии в университетах, лабораториях, на предприятиях. Пройдут мастер-классы, интеллектуальные игры, дискуссии и встречи с учеными. Педагоги соберутся на площадке «Стратегии 2030», где состоится проектная сессия «Охват детей с ОВЗ дополнительным образованием» и установочный семинар муниципального конкурса проектных решений.

Всего участниками конвента станут более 500 юных костромичей, родителей, педагогов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

фото с сайта городской администрации https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 1576
Дата первого показа: 25.03.2024 12:00
Новости