Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 1 апреля норматив подушевого финансирования в костромских школах увеличится в 2,5 раза

Четверг, 28 марта 2024

Изменения в закон о региональных нормативах финансового обеспеченья деятельности образовательных учреждений инициированы губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым и одобрены депутатами Костромской областной Думы, узнал СМИ44.

Данное решение позволит повысить качество образовательного процесса, отметили областные депутаты.

В настоящее время бюджет каждой школы региона формируется по принципу подушевого финансирования и напрямую зависит от количества обучающихся в образовательном учреждении. Средства направляются на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, расходных материалов, канцелярских товаров. Сегодня по нормативу школы получают по 1000 рублей из расчета на каждого обучающегося. Данный норматив не менялся с 2012 года.

Согласно принятым поправкам, с 1 апреля 2024 года подушевой норматив образовательного процесса увеличивается в 2,5 раза - до 2,5 тысяч рублей на одного учащегося во всех организациях начального, основного и среднего образования.

Также внесены изменения, повышающие коэффициент оплаты труда педагогов в рамках внеурочной деятельности. Речь идёт о ведении обязательных дополнительных занятий, таких как «Разговоры о важном» и «Профориентационный минимум».


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1670
Дата первого показа: 28.03.2024 16:35