Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Развитие системы образования обсудили участники ежегодной педагогической конференции в Костроме

Вторник, 27 августа 2019

это более 400 педагогов, руководителей и специалистов образовательных учреждений города

О перспективах развития муниципальной системы образования сегодня говорили участники ежегодной педагогической конференции в Костроме. Мероприятие собрало свыше 400 педагогов, руководителей и специалистов образовательных учреждений города.

Участники мероприятия обсудили приоритетные направления и ключевые задачи по реализации нацпроектов «Образование», «Демография» и «Культура».  Сегодня работа в этом направлении заметно совершенствует и модернизирует городскую систему образования.
Так, в рамках нацпроекта «Демография» в этом году в микрорайоне Венеция введен в эксплуатацию новый детский сад на 280 мест. Также в 9-ти детских садах города перепрофилированы 13 групп для приема 280-ти детей раннего возраста. Все это помогло снизить напряженность с местами в дошкольных учреждениях.

p8.jpg
Марина Соколова, заместитель главы администрации г. Костромы:
Хочется также отметить работу консультационных центров в детских садах, открытых на базе 22 дошкольных образовательных учреждений. Специалисты данных центров за прошедший учебный год дали более 2,5 тысяч консультаций по вопросам воспитания и обучения детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Результаты ЕГЭ в этом году показали и хорошую работу общеобразовательных учреждений Костромы. В частности – это лицеи №17 и 41, гимназии №15 и 25, школы №21 и 35 – учащиеся этих учреждений получили 100 баллов по итогам госэкзаменов. В школе № 35 ученица получила наивысший балл сразу по двум предметам.
В 2019 году также увеличилось количество выпускников, которые сдали ЕГЭ от 80 до 100 баллов, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города.

На конференции более 40 педагогов были отмечены благодарственными письмами областной Думы, главы города , администрации Костромы, а также ведомственными наградами и почетными грамотами.

p5.jpg

p6.jpg

p7.jpg

p4.jpg
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Именно у педагогов наше общество перенимает только самое лучшее. Хотелось бы сказать спасибо за вклад в развитие образования нашим ветеранам. Очень рад, что молодежь вливается в вашу дружную семью. Сегодня при поддержке губернатора Сергея Ситникова строится две школы на территории города Костромы, детские сады, которые нам также нужно будет наполнить квалифицированными кадрами. Хотелось бы, чтобы молодые педагоги чувствовали себя комфортно, а администрация постарается сделать все возможное для этого.


Просмотров: 1060
Дата первого показа: 27.08.2019 19:05