Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По нацпроекту в городе Буй Костромской области построят новую школу

Среда, 31 июля 2019

это решит проблему вторых смен

В рамках национального проекта «Образование» в городе Буй Костромской области будет построена новая общеобразовательная школа.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова региональный департамент образования и науки уже направил заявки в Министерство просвещения России для участия в федеральном конкурсном отборе на строительство 5-ти школ в регионе.

Новые учебные заведения будут построены в г. Буе, Шарье, Костроме, а также в п. Красное-на-Волге и Караваево. Их строительство позволит решить проблему вторых смен, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.

Сейчас Буе во вторую смену учатся порядка 450 школьников( 16,5 процентов от общего количества обучающихся). Согласно демографическим прогнозам, к 2023 году их количество превысит 600 человек.

Губернатор поручил профильному департаменту проанализировать, насколько востребованной будет школа на тысячу мест. Планируется, что для ребят в учреждении будет построен и новый бассейн. Администрация города Буя доложила главе региона о своей готовности содержать его за счет средств местного бюджета.

Место, где будет построена новая школа, власти примут с учетом мнений горожан. Сергей Ситников поручил главе администрации города провести собрание граждан – каждый буевлянин сможет высказать свою позицию на этот счет.

До конца этого года проектно-сметная документация по строительству нового здания должна быть готова. Губернатор также поставил задачу проверить, как площадка для строительства будущей школы обеспечена коммуникациями.
Просмотров: 1653
Дата первого показа: 31.07.2019 18:13
Новости