Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Педагоги из разных регионов обсуждают в Костроме перспективы развития школьных театров

Пятница, 29 марта 2024

Всероссийский форум завершится сегодня, 29 марта, узнал СМИ44.

Уже несколько дней в Костроме гостят руководители школьных театров из разных уголков России. В наш регион приехали представители 89 субъектов Российской Федерации, чтобы обменяться опытом. Для участников Всероссийского форума руководителей школьных театров подготовлена большая образовательная программа.

ma6Ll0sr3o4.jpg

Работа творческих площадок организована в драмтеатре им. А.Н. Островского и Дворянском собрании. На мастер-классе «Актёрское мастерство» участники узнали действенные упражнения, помогающие раскрыть актерские способности, и познакомились с внутренними и внешними ощущениями актёра. В ходе мастер-класса «Сценическая речь» поработали над техникой речи и мышцами речевого аппарата. На творческой встрече «Школьные театры в пространстве Центра детских инициатив» участники поделились педагогическими методиками, идеями и лучшими практиками в области развития творческих навыков обучающихся, а также обсудили новые подходы к развитию школьных театров.

QrmznwJEy4E.jpg

На мастер-классе «Цель и действие на сценической площадке» узнали, как препятствия на пути к цели помогают актеру раскрыть персонажа. В зале Дворянского собрания руководители школьных театров, которые ведут детские коллективы у себя в регионе, обсудили актуальные направления развития школьного театра и систему российского образования в целом, рассказали в департаменте образования и науки Костромской области.

hVaWhXEJaZM.jpg
Наталья Артемьева, участница из Ямало-Ненецкого автономного округа:
Не зря говорят о Костроме, что это безумно красивый город. Это правда! Здесь уникальные уголки старины, которые хранят ту духовную ценность, о которой мы говорим сегодня на форуме. И как никогда для российского человека это необходимо, это лечит душу, это образовывает культурно и это влияет на его внешний и внутренний мир. Очень рады, что есть возможность общения уже на втором таком Форуме. Тоже в историческом уголке – в Костроме.

фото предоставлено департаментом образования и науки Костромской области
Просмотров: 1689
Дата первого показа: 29.03.2024 14:00