Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Объёмы работ по капитальному ремонту в школе костромского райцентра скорректируют

Среда, 17 апреля 2024

Как идут дела в школе №2 города Нерехты, проверил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, узнал СМИ44.

Школа №2 в Нерехте – одно из 17 образовательных организаций, которые будут капитально отремонтированы в Костромской области в ближайшие два года по президентскому нацпроекту «Образование».

Работы в учреждении начались в феврале. За время ремонта предстоит полностью заменить фасад, кровлю, стены внутренних помещений, окна и двери, а также системы водоснабжения, электроснабжения, отопления и канализации. На проведение строительно-монтажных работ регион привлёк более 98 миллионов рублей. Ещё около 15 млн рублей будет направлено на приобретение современного оборудования и мебели для оснащения учебных классов.

Однако, как выяснилось в ходе ремонта, часть работ не включена в смету. Председатель Костромской областной Думы поручил взять ситуацию на контроль и в ближайшее время скорректировать расходы и объём работ, рассказали в пресс-службе Костромской областной Думы.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Ещё до официального старта проекта в регионе мы приняли решение создать общественные штабы контроля за работами в школе. За каждым депутатом закреплены образовательные учреждения в его округе, и каждый депутат отчитывается и перед своими избирателями, и перед своими коллегами в областной Думе, как идут работы, как решаются возникающие проблемы. Колоссальная сумма федеральных средств привлечена в регион – около миллиарда рублей только на ремонт 17 объектов. И ответственность, конечно серьёзная. Для наших ребятишек мы должны обеспечить лучшие условия для развития и образования.
фото с сайта Костромской областной Думы https://kosoblduma.ru
Просмотров: 785
Дата первого показа: 17.04.2024 17:00
Новости