Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Объединяя усилия, мы можем много!: в Костромской области начался III Чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Среда, 05 июня 2019

«Объединяя усилия, мы можем много!» - под таким девизом в Костромской области стартовал III региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2019.

 Состязания проходят на 4 площадках по 17 компетенциям.

Программа первого дня Чемпионата была очень насыщенной. Кроме торжественной церемонии открытия, также проводилась жеребьевка конкурсантов, размещение тулбоксов участников на рабочих местах, проведение инструктажей по технике безопасности.

На соревнованиях по компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» студентам необходимо было приготовить безопарное дрожжевое тесто для изготовления «Хлеба горчичного формового», «Кренделя выборгского». Здесь можно было наблюдать за работой настоящих профессионалов, ведь требуются особый талант, высококлассные навыки и внимание к деталям для достижения выдающихся результатов в установленное время.
Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы:
В нашем регионе движение Абилимпикс развивается уже несколько лет, и за эти годы открыло не одну сотню имен талантливых и волевых людей, которые уже много добились и в творчестве, и в профессии, и в учебе. Сегодня здесь собрались люди, которые, несмотря ни на какие жизненные трудности, доказывают, что все можно преодолеть. Люди, которые стремятся быть лучшими. И это здорово. Слово «абилимпикс» переводится как Олимпиада возможностей. Это соревнование, но в соревновании бывают проигравшие и победители. А в Абилимпикс проигравших не бывает, здесь все являются победителями.

 Одним из основных направлений движения Абилимпикс является привлечение работодателей и оказание содействия в трудоустройстве и выборе будущей профессии.
В рамках Чемпионата для учащихся школ и школ-интернатов Костромской области будет организована «Ярмарка профессий». Пройдут мастер-классы, профессиональные пробы, будут работать консультационные пункты. А для студентов-выпускников состоится «Ярмарка вакансий».



фото предоставлено департаментом образования и науки Костромской области
Просмотров: 3258
Дата первого показа: 05.06.2019 12:25
Новости