Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На юбилейном XX Слете Детской общественной организации «Поколение» встретились 16 дружин из школ Костромского района

Понедельник, 14 октября 2019

16 дружин – активисты и учащиеся школ Костромского района – стали участниками юбилейного XX Слета Детской общественной организации «Поколение».

С юбилейной датой поколенцев поздравила главный специалист управления образования администрации Костромского района Наталия Шибаева. Она выразила благодарность детям и Старшим друзьям за сохранность традиций организации, а также перспективное развитие деятельности ДОО «Поколение» в ногу со временем. Были подведены итоги работы по программе 2018/2019 учебного года «Дорогою добра», презентована акция «Дети - детям» и программа деятельности на этот год.

Каждая дружина приехала на Слет с подготовленным заданием.
Дружина «Минчанин» Минской основной школы имени Героя Советского Союза Л.Д. Куколевского презентовала легенду и систему стимулирования программы деятельности на 2019/2020 учебный год.

По легенде, реализуя мероприятия программы, которая будет называться «Маховик времени», а также участвуя в добровольческих акциях и мероприятиях, дружины будут получать искорки. Победителем станет дружина, набравшая к июню наибольшее количество искорок. Участники Слета также рассказали о делах и мероприятиях, которые были разработаны и предложены участниками Сборов ДОО «Поколение» в сентябре.

Председатель Федерации детских и подростковых объединений Костромской области, координатор регионального отделения «Российского движения школьников» Дмитрий Фираго выступил с приветственной речью и предложением присоединиться к участию во Всероссийских конкурсных проектах РДШ.

Во время Слета состоялась торжественная передача канцелярских товаров и игрушек, собранных в ходе акции «Дети детям» учащимися и педагогами Костромского района, в региональное отделение Российского Красного Креста. Ребята привезли 23 красиво упакованные коробки. По словам председателя РОРКК Ирины Фадеевой, в 2019 году помощь и подарки получили дети из 150 семей, проживающих на территории Костромской области. Адресатами стали дети, которые не имеют возможности купить новые игрушки, полностью собрать рюкзак в школу. Среди них и дети-инвалиды.

Одним из важных и особенно ожидаемых в жизни членов ДОО «Поколение» событием является присвоение новых знаний «Мастер» и «Инструктор» активистам организации, которые поднялись по ступенькам личностного роста.
В этом году галстуки с отличительной полосой красного цвета и заветные значки «Мастер» получили 29 активистов организации. Закончился XX Слет торжественным шествием к Мемориалу Воинской Славы, чтобы возложить цветы к постаменту и почтить память солдат, не вернувшихся с полей сражений.



информационный портал СМИ44 благодарит ДОО "Поколение" за предоставленные фото
Просмотров: 1549
Дата первого показа: 14.10.2019 11:01