Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские госавтоинспекторы проводят обучающие онлайн занятия с юными велосипедистами

Вторник, 16 июня 2020

В Костромской области в рамках социальной кампании «По правилам» сотрудники ГИБДД провели обучающие онлайн занятия с юными велосипедистами.

Дорожные полицейские из Костромы, Шарьи, Нерехты, Мантурово совместно с Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, педагогами и юными инспекторами движения подготовили для детей видео-мастер-классы, которые через мобильные мессенджеры направили на телефоны школьникам, а также разместили в социальных сетях.

В Волгореченске и Костромском районе автоинспекторы совместно с отделом образования организовали веломастер-класс для детей на малозатратных площадках отдыха детей. Пройдя блиц-тестирование, школьники изучили части механизма двухколесного транспорта, а также правила движения и дорожные знаки, которые необходимо знать каждому велосипедисту. В качестве помощника в проведении практической части занятия выступил юный инспектор движения, который продемонстрировал своим сверстникам сигналы, подаваемые велосипедистами при движении на дорогах.

В Галиче автоинспекторы совместно с работниками ЦКД «Ритм» провели игровой обучающий практикум на детской игровой площадке. Просмотрев видеомастер-классы по велоПДД и получив профессиональный комментарий организаторов мероприятия, ребята, сделав ссылки и репосты данных видеозанятий, поделились ими со своими знакомыми и одноклассниками.

В Нее изучение необходимых вело-правил начали дошкольники. На летней площадке автоинспекторы совместно с педагогами провели для воспитанников детского сада «Сказка» игровое занятие, на котором ребята узнали, где могут ездить велосипедисты в возрасте до 7 лет, как подбирать велозащиту и световозвращающие элементы для себя и «двухколесного коня».



Фото УГИБДД УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1328
Дата первого показа: 16.06.2020 10:45
Новости