Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Социальная реклама

Костромич Александр Емелин завоевал золотую медаль чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019

Среда, 28 августа 2019

он стал лучшим в номинации «Ювелирное дело»

В Казани завершился мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019. С золотой медалью с престижных соревнований возвращается костромич Александр Емелин. Он стал лучшим в номинации «Ювелирное дело», обойдя соперников из 13 стран мира.

Александр - выпускник Красносельского филиала ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова» 2018 года.

Четыре года назад молодой ювелир одержал победу на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» -WorldSkills Russia. Позже он представлял Костромскую область в финале III Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills  в Казани.

В апреле этого года Александр принял участие в Открытых Международных отборочных соревнованиях в Австралии , где занял первое место. Костромич обошёл участников из Китая и Бразилии.

К Чемпионату мира WorldSkillsKazan 2019 Александр готовился вместе с другими талантливыми мастерами  со всей России под руководством международных экспертов национальной сборной, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Александр Емелин в очередной раз подтвердил своё мастерство и взял золото чемпионата. Серебро досталось участнику из Китая, бронза - представителю Индии.

Чемпионат WorldSkills собрал свыше 1300 специалистов из 63 стран мира. Они соревновались в 56- ти компетенциях. Работу участников оценивали 1300 экспертов.