Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поздравил выпускников костромских школ с Последним звонком

Пятница, 29 мая 2020

Сегодня для школьников Костромской области прозвенел долгожданный последний звонок.
Раньше его давали на торжественной линейке в каждой школе. Онлайн формат проведения праздника позволил позвонить в колокольчик сразу всем выпускникам! Присоединился к доброй традиции и губернатор Сергей Ситников.

В этом году регионе заканчивают школу более 9 тысяч ребят. Одиннадцатиклассники из нескольких муниципальных районов пришли на онлайн-встречу с главой региона.

«Последний школьный звонок44» собрал дистанционно выпускников, родителей, учителей из Костромы, Буя, Костромского и Чухломского районов, Вохмы, Солигалича, Боговарово, Неи и Шарьи.
Модератором мероприятия выступил директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

 Вчерашние школьники поделились с губернатором своими мечтами и планами в выборе будущей профессии.
Например, выпускник Караваевской школы Андрей Голятин хочет стать инженером, выпускник школы № 13 город Буй Иван Сорокин – военным, выпускница лицея №32 Костромы Екатерина Везеничева – врачом. А Юлия Соколова из Солигаличской средней школы намерена продолжить семейную династию педагогов и поступить в КГУ.
Юлия Соколова, выпускница Солигаличской средней школы:
Я хочу стать учителем начальных классов. Мне, кажется, что он играет огромную роль в жизни каждого ребенка. Моя первая учительница дала мне многое. Она умела поддержать, дать веру в себя, убедить. Я бесконечно ей восхищаюсь, говорю «спасибо» и хочу быть на неё похожей.

zvonok5.jpg
Ксения Глухих, выпускница Боговаровской средней школы:
Для поступления я выбрала Тимирязевскую академию в Москве. Окончив этот вуз, я стану технологом производства. Практику во время учебы я собираюсь проходить в ООО «Боговар», которое находится в моем родном селе Боговарово. После окончания учебы собираюсь вернуться и работать в ООО «Боговар».
 
Екатерина Везеничева, выпускница школы №32 г. Костромы:
Я буду врачом. Прекрасно знаю и понимаю, что эта профессия требует большой самоотдачи, упорства, труда и готовности посвятить себя служению людям. Окончательно убедиться в правильности выбора своей будущей профессии мне позволило обучение в профильном медицинском классе моей школы. В 10-11 классах мы углубленно изучили химию и биологию.

Учитель математики школы №8 г.Костромы Максим Викторович Зайцев вышел на связь, чтобы пожелать ребятам удачи, а родителей поблагодарить за поддержку.
 «Уважаемые родители, сегодня и ваш праздник. Изначально в семье человек познает мир и формируется, как личность. Пусть успехи ваших детей станут вам наградой на любовь и заботу! Всех с праздником!», - поздравил участников видео встречи педагог.

zvonok3.jpg

Встреча проходила в неформальной обстановке. Ребята рассказывали губернатору про свои победы и достижения, много шутили, задавали главе региона вопросы. Сергей Константинович вспомнил, как у него проходил «Последней звонок», а также как он сдавал экзамены. Раньше тянули билеты, теперь школьники сдают ЕГЭ. В этом году из-за коронавируса сроки проведения экзаменов сдвинусь.
Губернатор подчеркнул, что в области очень много талантливых ребят и настроил выпускников на успех.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Спокойно относитесь к будущим экзаменам, у вас хорошие педагоги. Свидетельством этого является то, что область в рейтинге единых государственных экзаменов, которые проводятся в стране, из 85 регионов занимает 18 место. Это очень высокий уровень. Значит, у нас реально хорошо готовят к экзаменам…
Дорогие родители, последние 2 месяца вам удалось почувствовать себя в роли педагогов. Знаю, что для многих родителей это были тяжелые испытания. Я хочу, чтобы все, что вы вкладывали в детей, вашу любовь, вашу заботу, чтобы эти чувства остались навсегда разделенными вашими детьми, чтобы тот успех, который ждет ваших детей, чтобы вы помнили, что это ваш успех. Спасибо вам большое за ваших ребятишек! Ребята, впереди вас ждет очень красивая, очень правильная, очень большая жизнь! Я поздравляю вас от всей души с «Последним звонком».

zvonok1.jpg


zvonok6.JPG



фото Анастасии Скворцовой и пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 1640
Дата первого показа: 29.05.2020 20:25