Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Городскому педагогическому сообществу представили заведующих двух новых детских садов № 6 и 9 в Костроме

Среда, 02 октября 2019

дошкольные учреждения будут открыты в следующем году по нацпроекту

Педагогическому сообществу Костромы сегодня представили заведующих двух новых детских садов. Дошкольные учреждения откроют в следующем году по национальному проекту «Образование». 

Детский сад №6 на улице Профсоюзной возглавила Ольга Исаева, детский сад №9 –Ирина Смирнова. Оба специалиста имеют большой управленческий опыт в педагогике.

Основная задача для новых заведующих – взять под контроль ход строительства детсадов. Работы сегодня находятся в завершающей стадии - подрядчики приступают к отделке.
По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова руководителям также необходимо лично подключиться к подбору персонала, который будет работать в учреждении.

Но самое главное - нужно сформировать группы раннего возраста и продумать содержание образовательных программ.
Татьяна Скачкова, начальник Управления образования администрации г. Костромы:
Новые заведующие сейчас заняты тем, что разрабатывают программы для реализации стандартов. В том числе, для тех детей, которые потребуют особого внимания, это дети с особенностями здоровья.
Так, заведующая детского сада №9 ориентиром в возглавляемом ей учреждении решила сделать развитие двигательной активности и укрепление здоровья малышей.
Ирина Смирнова, заведующая детским садом №9. г. Костромы:
Мы живём в мире гаджетов, у детей снижена двигательная активность и мне кажется, необходимо развивать активность детей, а к школе они успеют подготовиться, если они будут здоровы, если они будут активны.

Электронная регистрация детей для записи в детский сад стартует 7 октября. Сады примут порядка 560 ребят, пишет ОТРК «Русь».
Просмотров: 3320
Дата первого показа: 02.10.2019 17:34
Новости