Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

ЕГЭ по обществознанию и химии в Костромской области будут сдавать около 2 тысяч выпускников

Среда, 15 июля 2020
ЕГЭ по обществознанию и химии в Костромской области будут сдавать около 2 тысяч выпускников

16 июля в Костромской области выпускники будут сдавать ЕГЭ по обществознанию и химии. Обществознание выбрали 1335 выпускников, химию – 535 ребят.
ЕГЭ пройдет во всех пунктах проведения экзаменов региона: 32 ППЭ на базе образовательных организаций и 1 ППЭ на дому для участника с ограниченными возможностями здоровья.

 В каждом пункте следить за здоровьем ребят, организаторов и общественных наблюдателей будут по два медицинских работника. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний допускаться к экзамену не будут.

Все аудитории оборудованы системой онлайн-видеотрансляции, контроль за порядком проведения экзаменов 16 июля будут осуществлять 85 общественных наблюдателей в ППЭ и 27 онлайн наблюдателей в ситуационном центре на базе областного института развития образования.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
Система видеонаблюдения позволяет сделать процедуру ЕГЭ прозрачной, а результаты – объективными. Хочу предостеречь участников от использования телефонов, смарт-часов, шпаргалок. Это делать категорически запрещено.
Санкции строгие – удаление выпускника с экзамена и аннулирование результатов Государственной экзаменационной комиссией без права пересдачи в этом году. Поэтому обращаюсь к ребятам с просьбой быть честными. Пусть результаты экзамена будут объективными, отражающими реальный уровень ваших знаний.

Минимальные баллы по обществознанию в 2020 году — 42, по химии — 36. Результаты экзаменов выпускники смогут узнать не позднее 30 июля.
 Результаты первых испытаний по географии, литературе, информатике будут известны уже на этой неделе.

По всем вопросам участники ЕГЭ и их родители могут обратиться на телефон горячей линии: 8-800-200-65-41.


Просмотров: 1755
Дата первого показа: 15.07.2020 15:29
Новости