Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Детские сады Шарьи в новом учебном году смогут принимать малышей в возрасте от одного года

Среда, 17 июля 2019

в городе откроются группы раннего развития

В новом учебном году дошкольные учреждения Шарьи Костромской области смогут принимать малышей в возрасте от одного года. В городе по национальному проекту «Демография» открываются новые группы раннего развития.

 «Места в детском саду, конечно, востребованы. Молодым семьям нужно зарабатывать. Мамы смогут раньше выйти на работу», - рассказала заведующая детским садом «Журавушка» Людмила Фролова.

В следующем году в этом детском саду будут созданы 4 группы раннего развития. Сегодня в дошкольном учреждении есть все условия для приема малышей: работают логопедические группы, музыкальный и спортивный залы, к работе привлекаются грамотные специалисты по развитию речи.
Светлана Шурыгина, заместитель главы администрации города Шарьи по социально-культурной сфере:
Мы переоборудовали существующие образовательные пространства и выделили дополнительные места, чтобы создать современные группы, которые будут подходить для детей раннего возраста.

По поручению Президента России Владимира Путина до конца 2021 года всех детей в возрасте до 3 лет необходимо обеспечить местами в группах раннего развития.

Для решения этой задачи на строительство детских садов из средств федерального бюджета Костромская область привлекла более 900 млн рублей. Благодаря этому в регионе до конца указанного периода дополнительно будет создано 1340 новых мест в детских садах.

Стоит отметить, что с 2017 года в 27 районах очередь в дошкольные учреждения полностью ликвидирована.


фото пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 1511
Дата первого показа: 17.07.2019 16:56
Новости