Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благодаря опережающим закупкам костромичи сэкономили 20% стоимости школьного оборудования

Среда, 27 марта 2024

Практика опережающих закупок эффективно показала себя при реализации нацпроекта «Образование», узнал СМИ44.

Благодаря активному участию региона в национальном проекте «Образование» за последние пять лет в Костромской области построены пять новых школ. В учреждениях образования открыты более 120 центров естественно-научной направленности «Точка роста», созданы четыре IT-куба. Обновляются школьные спортзалы, строятся открытые спортивные площадки.

За реализацией национальных проектов в регионе обеспечена многоуровневая система контроля, начиная от проведения закупочных процедур до сдачи объектов в эксплуатацию. Ход работ регулярно обсуждается на заседаниях областного штаба по строительству социально значимых объектов.

На областной комиссии по правопорядку Сергей Ситников отметил работу департамента образования по контролю реализации мероприятий нацпроекта. Эффективной признана введенная по поручению губернатора практика закупок оборудования для новых учреждений образования до завершения строительства самих объектов. Это позволяет сэкономить до 20% стоимости. При этом важно обеспечить для оборудования правильные условия хранения, подчеркнул губернатор.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1479
Дата первого показа: 27.03.2024 06:30
Новости