Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Билет в будущее»: школьники проходят профориентационное тестирование

Среда, 11 ноября 2020
фото с сайта adm44.ru

в Костромской области уже более 400 ребят стали участниками программы

В Костромской области уже более 400 школьников стали участниками программы «Билет в будущее».

Ребята проходят профориентационное тестирование и первые профессиональные пробы.

Программу реализует союз «Молодые профессионалы» в рамках нацпроекта «Образование». Главная задача – помочь учащимся сделать осознанный выбор будущей профессии. Онлайн тестирование учеников 6-11 классов позволяет определить склонности к конкретным профессиям и оценить уровень первичных навыков.

На платформе доступно больше 50 тестов, адаптированных, в том числе, для детей с ограниченными возможностями здоровья. По мнению специалистов, чем больше тестов пройдет ребенок, тем точнее система определит сферу его интересов.

 Второй этап - профессиональные пробы. Подростки под руководством наставников выполняют различные практические задачи: проводят химический анализ, рассчитывают бюджет проекта, делают ремонт двигателя внутреннего сгорания и пр.. Направление школьник выбирает сам, причем результаты тестирования его никак не ограничивают. Участие в практических мероприятиях согласовывается родителями.

На третьем этапе все, кто прошел профпробы, получают рекомендации педагогов по построению индивидуального учебного плана и ответы на актуальные вопросы для учащихся средней и старшей школы: куда идти учиться и где потом работать.

Присоединиться к проекту «Билет в будущее» в Костромской области могут учащиеся 6-11 классов. Для этого вместе с одним из родителей нужно зарегистрироваться на интернет-платформе проекта.


Просмотров: 1501
Дата первого показа: 11.11.2020 12:30
Новости