Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

1 сентября в Костромской области детей примут все школы, детские сады и учреждения допобразования

Понедельник, 31 августа 2020
Новый учебный год в Костромской области начнется 1 сентября в очном режиме во всех школах

Новый учебный год в Костромской области начнется 1 сентября в очном режиме во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции утверждены меры профилактики.

 В школы дополнительно к рециркуляторам закупаются ультрафиолетовые облучатели, которые позволяют в короткие сроки обеззараживать воздух в помещениях.

«В каждой школе должен быть график обработки помещений. Сегодня же разошлите инструкцию, чтобы все меры предосторожности были в обязательном порядке исполнены. Людей в помещениях, которые подвергнут ультрафиолету, быть не должно», - обратил внимание руководства департамента образования губернатор Сергей Ситников.

Также глава региона обратил внимание на важность прививочной кампании от гриппа. «Департамент здравоохранения подтверждает, все, кто был привит от гриппа, при инфицировании ковидом переносят его в более легкой форме. Погибших среди привитых от гриппа нет. Это подтверждает серьезный иммунный статус и необходимость проведения прививочной кампании», - подчеркнул Сергей Ситников.

Еще один важный момент - своевременный пуск тепла в образовательные учреждения.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В значительной степени инфицирование ковидом будет увеличиваться при снижении температур в учебных заведениях, детских садах, в учреждениях дополнительного образования. В связи с этим, прошу своевременно принимать меры по включению тепла в детских учреждения. Там, где у нас находятся дети, должно быть тепло. Главы лично отвечают за то, чтобы в тех помещениях, где находятся детки, было тепло.



фото редакции газеты «Ветлужский край» из архива СМИ44
Просмотров: 1772
Дата первого показа: 31.08.2020 13:08
Новости