Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Водоканалсервис» завершил реконструкцию основного водовода в Нерехте

Четверг, 10 сентября 2020
 В Костромской области завершена многолетняя  реконструкция основного водовода в Нерехте

старую стальную трубу заменили на новую из полиэтилена протяженностью 2,5 км

В Костромской области специалисты ООО «Водоканалсервис» завершили многолетнюю реконструкцию основного водовода в Нерехте - от станции 2-го подъема воды до ул. Дружбы.

Старую стальную трубу заменили на новую из полиэтилена диаметром 400 мм и протяженностью порядка 2,5 км.

Реконструкция проводилась с 2010 года в рамках исполнения концессионного соглашения, заключенного между администрацией г. Нерехта и ООО «Водоканалсервис».
Действующий ранее водовод был построен более 30 лет назад и находился в аварийном состоянии. Старые стальные трубы имели существенное загрязнение и зарастание, регулярно возникали утечки питьевой воды, для их ликвидации приходилось снижать давление в водопроводных сетях города, а иногда и полностью отключать подачу воды.

Новая сеть выполнена из полиэтиленовых труб, которые устойчивы к динамическим нагрузкам и не подвержены коррозии. Срок службы водовода при использовании этого материала составляет более 50 лет, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в ООО «Водоканалсервис».

Объект удалось ввести в строй на 6 лет раньше запланированного срока. Работы выполнены собственными силами предприятия, а также полностью за счет средств концессионера, без участия бюджетных средств.

Масштабное обновление данного участка системы водоснабжения в Нерехте позволит не только снизить аварийность на сетях, но и улучшить качество поставляемой жителям питьевой воды.



фото ООО «Водоканалсервис»
Просмотров: 1705
Дата первого показа: 10.09.2020 12:21
Новости