Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В течение года Костромаэнерго планирует расчистить 1714,17 га просек ЛЭП

Среда, 05 июня 2019

большая работа предстоит в Островском, Мантуровском, Чухломском Нейском, Костромском и Кадыйском районах

Специалисты ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» в рамках реализации ремонтной программы продолжают работы по расчистке и расширению просек линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

На сегодняшний день энергетиками расчищено 677,62 га, расширено 5,44 га просек ЛЭП. Для повышения эффективности и качества работ применяются современные технические средства.

Расчистка и расширение просек необходимо для сокращения количества технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам.

«Выполнение этих работ является одним из важных условий подготовки электросетевого комплекса к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода», –прокомментировал заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Андрей Мелузов.

В течение 2019 года Костромаэнерго планирует расчистить от древесно-кустарниковой растительности 1714,17 га и расширить 10 га просек. На воздушных линиях 35-110 кВ наиболее значительные объемы работ будут проведены в Островском, Мантуровском, Чухломском и Солигаличском районах, на линиях 6 -10 кВ - в Нейском, Костромском и Кадыйском районах, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Костромаэнерго.


Просмотров: 1212
Дата первого показа: 05.06.2019 12:12
Новости