Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области более шести тысяч человек перешли на электронные трудовые книжки

Пятница, 14 февраля 2020

отчет по новой форме в ПФР представили 1400 предприятий

С января 2020 года в России начался переход на электронные трудовые книжки.
С этого года работодатели формируют данные о трудовой деятельности своих сотрудников в «цифре» и передают сведения в Пенсионный фонд.

По данным на 13 февраля, в Костромской области новый отчет в ПФР уже представили более 1400 компаний и организаций на 6090 своих сотрудников.

Почти половина из них – более 2700 человек – определилась с выбором формата трудовой книжки. 350 работников перешли на электронную трудовую, остальные – остались верны «бумаге», прокомментировали информационному порталу СМИ44 в ОПФР по Костромской области.

Накануне на ежегодной пресс-конференции губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что считает крайне важным внедрение цифровых сервисов. Важно сделать так, чтобы люди могли пользоваться новыми цифровыми сервисами, и чтобы это было удобно, отметил глава региона.

В Пенсионном фонде обращают внимание жителей Костромской области, что уведомить сотрудника о праве сделать выбор в пользу электронного или бумажного формата трудовой книжки работодатель обязан в письменной форме до 1 июля 2020 года.
Тем, кто впервые устроится на работу с 2021 года, будут открывать только электронную книжку — все сведения о периодах трудовой деятельности изначально будут вестись только в «цифре», без оформления бумажной версии.



Просмотров: 2080
Дата первого показа: 14.02.2020 16:10
Новости