Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромском отделении Сбербанка рассказали о новом кредите на возобновление деятельности предприятия

Вторник, 26 мая 2020

В Костромском отделении Сбербанка начали принимать заявки по новой программе кредитования предприятий всех сегментов из перечня отраслей, пострадавших от пандемии коронавируса. Кредиты будут предоставлены под 2% годовых. Перечень таких отраслей определен Постановлением Правительства от 16 мая 2020 года и расширен по сравнению с предыдущей версией предприятиями, осуществляющими производственную деятельность.

Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности и подтверждение эффективной деятельности компании. Воспользоваться предложением можно будет начиная с 1 июня, максимальный срок кредитования — до марта 2021.
Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка:
Цель кредита — возобновление деятельности предприятия в сложившейся ситуации, в том числе средства могут быть реализованы на выплату заработной платы сотрудников, погашение налоговых платежей или любых других подтвержденных расходов по предпринимательской деятельности. Новая государственная программа отличается от предыдущей целевой «на зарплату» тем, что здесь нет ограничений по количеству сотрудников компании.
Напомним, Сбербанк также активно участвует в программе кредитования под 0% для предприятий из отраслей, пострадавших от пандемии. На территории региона на сегодняшний день одобрено более 100 заявок костромских предпринимателей, 75 из них уже получили кредитные средства. Для того чтобы воспользоваться перечисленными мерами поддержки, клиенту достаточно подать заявку в личном кабинете, то есть удалённо. Подписать документы можно как в офисе банка, так и в режиме онлайн.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
Просмотров: 1382
Дата первого показа: 26.05.2020 13:48
Новости