Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

СВИСС КРОНО построит в Шарье завод по производству ОSB-плит с объемом инвестиций 20 млрд рублей

Понедельник, 16 ноября 2020

соглашение о намерениях подписали губернатор Сергей Ситников и председатель правления компании Мартин Бреттенталер

В Костромской области в городе Шарье будет построен завод по производству ОSB-будет плит с общим объемом инвестиций порядка 20 миллиардов рублей.

Сегодня соглашение о намерениях подписали губернатор Сергей Ситников и председатель правления «СВИСС КРОНО Холдинг АГ» Мартин Бреттенталер.

«Соглашение о намерениях – это продолжение совместной работы между Костромской областью и «СВИСС КРОНО». Создатель компании «Форд» сказал очень важную фразу: «Встретиться – это начало, вместе жить – это прогресс, вместе работать – это успех». Давайте вместе с Вами идти к успеху! От имени «СВИСС КРОНО» я благодарю Вас, Сергей Константинович, за Вашу поддержку и участие!», - отметил во время подписания соглашения Мартин Бреттенталер.

В настоящее время сформирован земельный участок, зарезервировано технологическое подключение необходимой мощности к электросетям. Запустить производство инвестор планирует в 2023 году. Будет создано 150 новых рабочих мест.

«Я хочу поблагодарить руководство холдинга за конструктивный диалог и доверие. Заверяю Вас, что проект получит максимальное сопровождение и самые комфортные условия для воплощения в жизнь. Мною будут предприняты все меры к тому, чтобы инвестиции, которые «СВИСС КРОНО», направляет на строительство завода, были защищены. Примите в этом мои заверения», - обратился к руководству холдинга губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Костромскую область с компанией «СВИСС КРОНО» связывают долгие годы успешного сотрудничества. Компания зарекомендовала себя как надёжный деловой партнёр.

«СВИСС КРОНО» в Шарье ежегодно перерабатывает порядка 2 млн. куб. м древесины и отходов лесопиления. Завод ежегодно выпускает более 1 млн. куб. м ламинированного напольного покрытия, настенных панелей, плит МДФ, ДСП и др.
Новый инвестпроект рассчитан на производство ориентированно-стружечных плит (OSB-плит) и станет крупнейшим в России.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2337
Дата первого показа: 16.11.2020 18:00
Новости