Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Segezha Group приступает к работе в Шарье

Понедельник, 29 июня 2020
Потребность Segezha Group в выращивании целевых пород древесины с закрытой корневой системой в Костромской области оценивается в 1,5 млн шт. ежегодно

началось  комплексное обследование технического состояния лесного семеноводческого центра

В Костромской области Segezha Group (входит в АФК «Система») начала комплексное обследование технического состояния зданий и сооружений лесного семеноводческого центра в г.Шарья.

Это один из этапов проекта развития лесосеменных центров компании для производства сеянцев с закрытой корневой системой.

В настоящее время лесопитомник в Шарье представляет собой объект незавершённого строительства, принятого в управление Segezha Group в конце 2019 года по результатам аукциона департамента лесного хозяйства Костромской области. Проводится оценка стоимости реконструкции и завершения строительства, а также предварительное обследование и оценка работоспособности инженерных систем, трубопроводов, электротехнического и технологического оборудования, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе компании.

Посадочный материал из питомника в Шарье будет поставляться на предприятия группы в Костромской области и регионах со схожими лесорастительными условиями – в Вологодской и Кировской областях.

С учетом развития лесовосстановления в рамках обеспечения сырьем строящегося фанерного комбината в Галиче потребность Segezha Group в выращивании целевых пород древесины с закрытой корневой системой в Костромской области оценивается в 1,5 млн шт. ежегодно.

Предварительная сумма инвестиций составит около 70 млн рублей. Ввод в эксплуатацию обновленного лесосеменного хозяйства намечен на весну 2021 года.
Ожидается, что к 2023 году питомник в Шарье выйдет на годовой объем производства 4 млн сеянцев.



Просмотров: 2164
Дата первого показа: 29.06.2020 18:25
Новости