Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Ростелеком» подключил к интернету жителей Сандогорского района в Костромской области

Понедельник, 13 июля 2020
«Ростелеком» подключил к интернету жителей Сандогорского района в Костромской области

«Ростелеком» обеспечил цифровыми услугами связи жителей Сандогорского района в Костромской области.

Более 300 домохозяйств поселка Мисково получили доступ к высокоскоростному интернету, интерактивному ТВ и другим современным сервисам компании.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
Работы по цифровизации поселка Мисково начались в мае. До этого времени у жителей не было возможности не только пользоваться самыми современными сервисами, но и выходить в интернет на высоких скоростях. Уверен, что сельчане наравне с городскими жителями должны получать качественные услуги и сервисы. Помимо замены меди на волоконно-оптические линии связи, мы построили более 10 км оптики для обеспечения выхода в интернет по технологии GPON, что позволяет пользоваться современными сервисами на скорости до 100 Мбит/с.

 В прошлом году в поселке Мисково в местах массового пребывания людей, в том числе на дорожных перекрестках и центральной площади, «Ростелеком» установил камеры внешнего видеонаблюдения. Услуга «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» позволяет организовать систему усиленного контроля безопасности граждан. С помощью камер можно предупредить правонарушения, преступления и обеспечить визуальное наблюдение за оперативной обстановкой в населенном пункте.
Если говорить о сельских поселениях Костромской области, то поселок Мисково стал первым успешным пилотным проектом.
Александр Нургазизов, глава Сандогорского сельского поселения:
Я благодарен «Ростелекому» за наше сотрудничество. Хочу отметить высокий уровень профессионализма и оперативность сотрудников компании. Видеонаблюдение позволило нам первыми в области организовать онлайн трансляцию гастрономического фестиваля «Клюквенный сок». Событие смогли увидеть, не выходя из дома, более тысячи человек. А самое главное, что жители поселка теперь чувствуют себя в безопасности.


Просмотров: 1601
Дата первого показа: 13.07.2020 14:47
Новости