Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Резиденты территории опережающего развития получат серьезные налоговые льготы

Среда, 10 апреля 2019

два законопроекта рассмотрят депутаты на ближайшем заседании Костромской областной Думы

Два законопроекта, направленные на поддержку резидентов территории опережающего развития, рассмотрят депутаты Костромской областной Думы на ближайшем заседании.
Документы, предполагающие существенные налоговые льготы для инвесторов, одобрены в администрации региона.

В Костромской области территория опережающего социально-экономического развития создана в Галиче. Принятию решения способствовала встреча губернатора Сергея Ситникова с заместителем председателя Правительства РФ Виталием Мутко в начале января.

Резиденты, реализующие здесь свои инвестиционные проекты, уже на пять лет полностью освобождаются от уплаты налога на прибыль, зачисляемого в федеральный бюджет (сегодня это 3%).

Меры поддержки резидентов разработаны и на региональном уровне. Так, один из законопроектов предполагает для инвесторов установление сроком на пять лет пониженной ставки в размере 5% вместо 17% - на налог на прибыль, зачисляемый в областной бюджет.

Другой документ, разработанный и одобренный в администрации региона, освобождает резидентов ТОР от уплаты налога на имущество. Льгота предоставляется на пять налоговых периодов в отношении созданного или приобретенного имущества, а также в отношении технически перевооруженного, модернизированного, реконструированного имущества, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Оба законопроекта депутаты Костромской областной Думы рассмотрят на ближайшем заседании.


Просмотров: 1682
Дата первого показа: 10.04.2019 08:09
Новости