Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Один из крупнейших налогоплательщиков в Костромской области построит новый завод по производству плит OSB в Шарье

Вторник, 26 марта 2019

под склад готовой продукции предприятию «СВИСС КРОНО» выделен земельный участок  

Один из крупнейших налогоплательщиков в Костромской области – предприятие «СВИСС КРОНО» ведет активную подготовку к строительству нового завода по производству плит OSB в Шарье.

Первая партия продукции будет выпущена в 2022 году. Инвестпроект стоимостью более 260 млн евро обеспечит выпуск свыше 600 тыс. куб. м плит в год и создание 150 новых рабочих мест.

Администрацией региона поддержано предложение о выделении земельного участка площадью 219,5 тысяч кв. метров для расширения производственной площади предприятия. Эта земля находится на территории Шангского сельского поселения в Шарьинском районе и не использовалась уже более 10 лет.

 На выделенном участке компания планирует построить склад готовой продукции. Он расположен в непосредственной близости от основного производства и автомобильной дороги, что позволит сократить транспортные расходы и создать единый производственный комплекс.
Задача оказывать инвестору максимальное содействие в решении вопросов поставлена перед органами государственной власти и местного самоуправления губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.


Просмотров: 2352
Дата первого показа: 26.03.2019 23:22
Новости