Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

О реализации госпрограмм по льготному кредитованию в период пандемии коронавируса губернатору доложил Управляющий Костромским отделением Сбербанка

Среда, 03 июня 2020
Управляющий Костромским отделением Сбербанка Валерий Виноградов доложил губернатору Сергею Ситникову о реализации госпрограмм по льготному кредитованию в период пандемии коронавируса

Управляющий Костромским отделением Сбербанка России Валерий Виноградов доложил губернатору Сергею Ситникову о ходе реализации государственных программ по льготному кредитованию юридических и физических лиц в период пандемии коронавируса.

С начала реализации госпрограмм более 300 кредитов для бизнеса и свыше 2-х тысяч ипотечных кредитов было реструктуризировано, выдано 200 кредитов под 0 процентов на выплату зарплаты. Также более 30 представителей малого и крупного бизнеса получили кредиты под 2 процента годовых на возобновление деятельности (при том, что эта мера господдержки действует только с 1 июня 2020 года).
Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка России:
Костромское отделение нашего банка одно из первых в стране приступило к выдаче зарплатных кредитов под 0 процентов. Предприниматели региона довольно активно пользовались этой мерой государственной поддержки. Теперь предприниматели активно подают заявки на кредиты под 2 процента. Для них это более выгодно, поскольку средства можно направить не только на выплату заработной платы сотрудникам.

Программа кредитования под 2 процента вошла в пакет мер, предложенных Президентом для поддержки бизнеса. Кредиты до 30 июня 2021 года банк выдает на возобновление деятельности. Компании и ИП смогут взять деньги, а недополученные доходы кредитному учреждению возместит государство. Предприятие, которое получило такой займ, может не возвращать долг, если сохранит 90 процентов штата.

На встрече Сергей Ситников также поблагодарил Валерия Виноградова за участие в реструктуризации ипотечных кредитов обманутых дольщиков. Были рассмотрены и обращения, которые поступили губернатору на его личной странице в Инстаграм, сообщает пресс-служба главы региона.
Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка России:
По обращениям обманутых дольщиков у нас сегодня заминок нет. Там, где есть возможность, мы снижаем ставку. Там, где этой возможности нет, проводим реструктуризацию. Те обращения, которые были у Вас, Сергей Константинович, на странице в Инстаграм, мы тоже отработали. Реструктуризация проведена. Тема закрыта.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1566
Дата первого показа: 03.06.2020 10:42