Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На производственной площадке компании «Брэндфорд» в Костроме будет создано 400 рабочих мест

Вторник, 04 августа 2020
На производственной площадке  компании «Брэндфорд» в Костроме будет создано 400 рабочих мест

ход реализации инвестпроекта сегодня глава региона обсудил с директором предприятия

Губернатор Сергей Ситников сегодня посетил новую производственную площадку компании «Брэндфорд» в Костроме. Предприятие работает в областном центре с 2006 года. Компания выпускает торговое холодильное оборудование. В линейке – 23 модели, которые имеют более 70 модификаций. Среди клиентов «Брэндфорд» - крупные федеральные торговые сети.

Три года назад планы предприятия - расширить производство - поддержала администрация Костромской области. Проект включен в реестр инвестиционных проектов региона с предоставлением режима наибольшего благоприятствования.

В специнвестконтракте - две производственные площадки. Это модернизация действующего производства на улице Галичской и создание нового производства на территории технопарка «Индустриальный». Общий объем инвестиций – свыше 1 млрд. рублей. Помещения будущих цехов уже построены, начинается монтаж оборудования, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
По площадям и по тем условиям, которые будут создаваться для персонала, последние два десятилетия в Костроме ничего подобного не было. Производство очень хорошее, продукция, без сомнения, востребована. Технологически все очень здорово. Мощно, вызывает восхищение.

Сегодня на производстве трудятся 800 человек. «Реализация крупных инвестиционных проектов даёт Костромской области сотни новых рабочих мест», - отметил глава региона в ходе обсуждения хода реализации инвестпроекта с директором предприятия. Губернатор также подчеркнул, на подготовку специалистов, востребованных на рынке труда, в регионе ориентированы все учебные заведения.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В Галиче на комбинате «Сегежа» в декабре уже начнется монтаж оборудования. 600 рабочих мест будет создано только на основном производстве. Новой площадке предприятия «Брэндфорд» требуется 400 человек. Та же самая ситуация складывается в Шарье – строительство завода «СВИСС КРОНО» по выпуску OSB-плиты. Поэтому рабочие руки нужны, и нужны высококвалифицированные рабочие руки.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2175
Дата первого показа: 04.08.2020 14:21
Новости