Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Координационный совет при Совете Федерации утвердил график газификации Костромской области

Среда, 01 апреля 2020

строительство газопровода-отвода «Галич-Мантурово-Шарья» возобновится в этом году

Состоялось первое заседание координационного совета при Совете Федерации по вопросам газификации регионов.
 Новый совещательный орган создан по итогам парламентских слушаний, на котором председатель Верхней палаты парламента Валентина Матвиенко поддержала обращение губернатора Костромской области Сергея Ситникова о социальной значимости этой проблемы.

«Вы являетесь пионером в создании нашей комиссии. К вам сразу приехал премьер-министр. Так что, я думаю, что уже в ближайшее время вы увидите реальные сдвиги в газификации региона. Спасибо вам, Сергей Константинович», - отметил председатель совета Андрей Кутепов на совещании, которое прошло в онлайн-режиме.

Сергей Ситников подчеркнул, что газификация центра и северо-восточных районов Костромской области является одной из важнейших задач для успешного социально-экономического развития региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Согласно новой методике Минэнерго России уровень газификации Костромской области составляет 55,4%, при среднероссийском уровне – 70,1%. Потенциальный уровень газификации на основе топливно-энергетического баланса оценивается в 84,7%. Возобновление строительства и ввод магистрального газопровода позволит газифицировать 14 муниципальных районов области.

На координационном совете утвержден график газификации Костромской области: в этом году возобновится строительство газопровода-отвода «Галич-Мантурово-Шарья» и введена в эксплуатацию газораспределительная станция «Парфеньево».

gaz2.jpg

В следующем году в рамках реализации второго, третьего и четвертого этапов программы газификации региона, ГРС будут построены в Нее, Мантурово и в 2022 году в Шарье. Строительство магистрального газопровода-отвода до города Солигалича должно быть завершено в 2023 году.
Сергей Ситников также обратился к ПАО «Газпром» рассмотреть возможность включения в инвестиционную компании мероприятий по строительству межпоселковых газопроводов до населенных пунктов, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.


Администрация Костромской области и лично губернатор Сергей Ситников в течение последних 7 лет добивались возобновления строительства газопровода.
Тема газификации стала одной из главных во время визита в Кострому Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Премьер-министр поставил задачу министерствами и профильными компаниями подготовить все необходимые документы и обеспечить завершение строительства газопровода «Галич – Мантурово - Шарья».


Просмотров: 1414
Дата первого показа: 01.04.2020 13:40
Новости