Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Контракты с иностранными партнерами при участии центра поддержки экспорта в 2020 году заключили 16 предприятий Костромской области

Вторник, 26 января 2021
Контракты с иностранными партнерами при поддержке центра экспорта в 2020 году заключили 16 предприятий Костромской области

на общую сумму – почти 1 млн долларов США

При участии центра поддержки экспорта в прошлом году контракты с иностранными партнерами заключили 16 представителей малого и среднего бизнеса Костромской области. Сумма контактов составила почти 1 млн долларов США.

Всего в 2020 году центр оказал помощь 110 предпринимателям. Было организовано участие 33 костромских компаний в 7 международных выставках Помощь в сертификации продукции получили 4 предприятия. Также данные об услугах и товарах 16 компаний были размещены на международных электронных площадках Ebay, Alibaba, Fordaq, Europages. Еще 39 компаний смогли модернизировать и перевести свои сайты на иностранные языки.
Александр Свистунов, директор департамента экономического развития Костромской области:
Кроме того, предпринимателям региона оказывается консультационная помощь. Центр поддержки экспорта Костромской области бесплатно оказывает содействие представителям бизнеса в поиске иностранных партнеров. В соответствии с видом деятельности и характером производимой продукции, предполагаемой для экспорта, подбирается не менее 10 потенциальных внешнеторговых партнеров с указанием названия компании, краткого описания ее деятельности и контактных данных.

Обратиться за помощью в центр поддержки экспорта представители малого и среднего бизнеса могут по адресу: г. Кострома, ул. Локомотивная, 2 или по телефону (4942) 32-52-51, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото из архива пресс-службы главы региона
Просмотров: 1680
Дата первого показа: 26.01.2021 16:36
Новости