Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства дала Костромской области высокую оценку за работу по предоставлению услуг бизнесу

Четверг, 06 февраля 2020

Костромская область вошла в число регионов-лидеров по предоставленным бизнесу услугам Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательств. По сравнению с 2018 годом количество услуг, которые предприниматели получили через МФЦ, увеличилось в 11 раз.

Федеральная корпорация высоко отметила положительную динамику работы с предпринимателями в регионе.В прошлом году доля субъектов предпринимательства, которые впервые обратились за услугой АО «Корпорация «МСП» через МФЦ, составила порядка 6,5 процентов. Костромская область достигла показателя почти 14 процентов.  

Развитие малого и среднего бизнеса – одна из приоритетных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. Поддержка предоставляется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Это, в том числе, доступ к финансовым, информационным и материальным ресурсам.

Сегодня в Костромской области услуги предпринимателям оказывают два специализированных МФЦ для бизнеса в Костроме, а также центры в Галиче и Мантурово.  Представителям бизнеса органами власти, коммерческими банками, ресурсоснабжающими и другими организациями представляются 145 услуг. Самые популярные среди юридических лиц - услуги Росреестра. А именно - регистрация права собственности, услуги управления федеральной налоговой службы и Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Всего за год в МФЦ Костромской области поступило около 35 тысяч обращений от предпринимателей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.     
Просмотров: 2280
Дата первого показа: 06.02.2020 12:35
Новости