Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Два проекта из Костромской области стали призерами Всероссийского конкурса «Приоритеты роста»

Четверг, 04 июля 2019

1 место «Гусиная столица» (г.Кологрив), 3 место «Школа юных поварят» (г.Кострома)

Два проекта из Костромской области стали победителями всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста».
 Конкурс проводится среди молодых людей, желающих внести свои идеи в разработку стратегии экономического развития и повлиять на социально-экономическую политику России.

Церемония награждения победителей состоялась в Совете Федерации. В числе приглашенных на публичную защиту 26 финалистов из Кабардино-Балкарии, Чувашии, Республики Калмыкия, Ульяновской и Кировской областей, были и два конкурсанта из Костромской области.

Поздравляем команду Егора Доставалова из г.Кологрив с присуждением I места за проект «Гусиная столица». Проект Ольги Казниной из Костромы «Школа юных поварят» удостоен III места.

gusi1.jpg
«Мы – выпускники Московского университета леса. Никто из нас не родился в Кологриве, ни у кого здесь не было родственников. Мы переехали, влюбившись в эти места, природу, тишину», - рассказали о себе в презентации пятеро друзей - предпринимателей из Кологрива.

Озабоченные тем, что молодежь уезжает в крупные города, не видя для себя перспектив в деревне, ребята решили доказать обратное.

 «Одна из основных целей нашего проекта – сдвиг парадигмы, особенно в глазах молодежи. Перспективы есть везде, совсем не обязательно ехать в мегаполис. Просто начни действовать», призывают они.

План действий вполне конкретен: к 2021 году оборудовать в Кологриве помещение для единовременного выращивания 4 800 голов птицы и производить 7,2 тонн мяса гуся, 5,2 тонн мяса утки, 3,4 тонн субпродуктов и пр. Для снижения издержек планируется поставить линию по производству комбикормов. Зерно для производства кормов планируется выращивать на арендованных в этом году землях сельхоз назначения (334га). При полной реализации проекта будет создано 24 рабочих места.

«Школа юных поварят» рассчитана на ребят в возрасте от 7 до 15 лет и сейчас уже реализуется в Костроме на базе студии кулинарии и творчества «Время Вкуса». «Детская школа - это уникальный курс, где ребенок получает знания по основам кулинарного мастерства и здоровому питанию. Ученики готовят блюда под руководством опытного шеф-повара, изучают правила этикета, а по окончании школы сдают экзамен строгому жюри из преподавателей и родителей», - рассказала руководитель проекта Ольга Казнина.
В планах у организаторов провести за три летних месяца 132 урока разного уровня подготовки, обучить основам кулинарии и правилам здорового питания 84 ребенка, сначала в Костроме, а потом и в других городах Костромской области.

Проекты финалистов оценивали предприниматели с большим практическим опытом ведения бизнеса и работы на руководящих должностях. Пятеро победителей (в том числе Егор Доставалов и Ольга Казнина из Костромской области) приглашены к презентации своих проектов в рамках Восточного экономического форума. Некоторые проекты были запрошены инвесторами для рассмотрения возможности финансирования, отдельным конкурсантам будет оказана наставническая помощь со стороны членов жюри.

Следующий конкурс «Приоритеты Роста» будет объявлен в сентябре.
Узнать подробности участия можно у куратора конкурса в Костромской области Оксаны Викторовны Глухаревой по телефону 8 - 9203869696 или по электронной почте glukhareva-oksana@mail.ru.



портал СМИ44 благодарит куратора конкурса в Костромской области Оксану Глухареву за предоставленные фото
Просмотров: 2098
Дата первого показа: 04.07.2019 16:28
Новости