Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юных талантов Костромской области приглашают к участию в международном фестивале «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды»

Вторник, 10 сентября 2019

15 августа стартовал VIII Московский Международный фестиваль «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды». Принять в нем участие приглашают и юных жителей Костромской области.

Фестиваль проводится с 2012 года при поддержке департаментов ЖКХ, образования и науки, культуры г. Москвы, а также пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. В состав жюри ежегодно входят известные искусствоведы, музыканты, вокалисты, заслуженные артисты России, народные художники, преподаватели ведущих творческих вузов страны.

В этом году фестиваль тематический: по Указу Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Гасан Гасангаджиев, генеральный директор АО «МОСГАЗ»:
За 7 лет фестиваль стал путевкой в творческую жизнь для 5-ти тысяч юных талантов. На сцену вокального конкурса выходили представители более 20 стран, среди лауреатов и дипломантов фестивалей прошлых лет - представители Германии, Румынии, Белоруссии, Молдавии.

Нынешний, 8-й по счету фестиваль, стал впервые тематическим – такое решение принято оргкомитетом в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Юные вокалисты исполнят патриотические песни о любви к Родине, чести и воинской доблести.

Стать участником фестиваля юным жителям Костромской области несложно. Для этого необходимо подать заявку на сайте фестиваля.

Фестиваль проводится в 2-х номинациях: музыкальный и художественный конкурс.
Музыкальный конкурс соберет юных вокалистов от 8 до 18 лет. Они смогут показать свои таланты в нескольких номинациях: «Академический вокал», «Эстрадный вокал» и «Народный вокал».
Художественный конкурс для ребят детей от 7 до 18 лет проводится в номинациях «Вечный огонь — Вечная Память», «Будни и праздники газовой службы» и «Мир моего дома».

По традиции итоги музыкального конкурса будут подведены на торжественном гала-концерте победителей в марте 2020 года.
Выставка и награждение победителей конкурса юных художников состоится в центральном офисе АО «МОСГАЗ» в декабре этого года, рассказали информационному порталу СМИ44 в организационном комитете фестиваля.
Просмотров: 1401
Дата первого показа: 10.09.2019 11:46
Новости