Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ярослава Пулинович приедет в Кострому на премьеру спектакля в Камерном театре по своей инсценировке

Четверг, 05 марта 2020

21 марта

 
Талантливый российский драматург Ярослава Пулинович приедет в Кострому на премьеру спектакля в Камерном театре по своей инсценировке.

В Костромском камерном драматическом театре сейчас репетируют «Леди Макбет Мценского уезда» по мотивам повести Н.С.Лескова.

Инсценировка - хорошо известного и востребованного сегодня сценариста и драматурга Ярославы Пулинович. Она подтвердила свой приезд на премьеру 21 марта.

 «Спектакль в процессе создания и мы искренне надеемся оправдать зрительские ожидания. И, конечно же, мы рады поддержке со стороны автора Ярославы Пулинович», - рассказал режиссер Костромского камерного драматического театра Станислав Голодницкий. Театр обратился к одному из наиболее ярких произведений, написанных Николаем Лесковым. Это история испепеляющей страсти — любви, которая не щадит ни тех кто любит, ни тех, кто стоит на ее пути. Любви, из-за которой последовала целая череда преступлений, которым нет и не может быть оправдания.

Билетов в кассе конкретно на эту дату уже практически нет. Зато у костромичей - поклонников театрального искусства и ценителей современной драматургии - есть возможность пообщаться с Ярославой Пулинович на творческой встрече 22 марта.

 Ярослава Пулинович - выпускница Екатеринбургского государственного театрального института (отделение драматургии Николая Коляды). Пьесы Ярославы Пулинович ставились в более чем сорока театрах России, а также в Англии, Польше, Эстонии, США. По версии газеты «Moscow times», пьеса «Наташина мечта» входит в десятку лучших русских пьес начала XXI-го века. Фильм, снятый по её сценарию, «Я не вернусь» получил главный приз фестиваля Film by the Sea (Влиссинген, Нидерланды, 2014 год), а также приз Президента Беларуси «За гуманизм и духовность в кино» на XXI Минском международном кинофестивале «Лістапад» (Минск, 2014 год).
На международном кинофестивале фильмов о правах человека «Сталкер» (Москва, 2014 год) сценарий «Я не вернусь» получил приз имени драматурга Валерия Фрида за лучший сценарий.
В 2018 году Ярослава Пулинович удостоена премии имени Бажова в номинации «Мастер. Проза» за сборник пьес «Победила я».


Творческая встреча с Ярославой Пулинович в Костроме состоится 22 марта в Камерном драматическом театре под управлением Бориса Голодницкого в 14 часов.
Вход свободный.



Просмотров: 2799
Дата первого показа: 05.03.2020 17:26
Новости