Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Всероссийский фестиваль хореографического искусства пройдет в Костроме с 17 до 19 января

Пятница, 17 января 2020

участие в нем примут более 250 юных танцоров

С 17 по 19 января пройдет первый фестиваль хореографического искусства «В гостях у Костромы».
В нем примут участие более 250 юных танцоров из разных регионов России - Москвы, Ярославля, Ижевска и Уфы. Ребята покажут свое мастерство  в классическом, народном, эстрадном танце и в других направлениях.

Организаторы фестиваля - «Русский национальный балет «Кострома» и Фестивальное движение детского и юношеского творчества «Шаг к мечте». Проект реализуется при поддержке администрации Костромской области и депутата Государственной Думы Алексея Ситникова.    

Помимо конкурсной программ, сообщают организаторы, участники фестиваля посетят репетиции «Русского национального балета «Кострома» и открытые уроки по народно-сценическому танцу Губернской Балетной Школы.  Также будут организованы круглые столы с руководителями детских хореографических коллективов и мастер-классы от ведущих преподавателей колледжа «Губернская Балетная Школа».

Коллектив, завоевавший Гран-при, примет участие в фестивале-конкурсе «Московский звездопад». Участников конкурса «В гостях у Костромы» обрадует и специальный приз от Балета «Кострома» - это день мастер-классов по ирландскому танцу, фламенко и афрохаусу.

В последний день фестиваля – 19 января – в Доме музыки в Костроме по адресу: ул. Никитская, д.96 состоится крещенский благотворительный концерт. Посмотреть яркие выступления танцоров приедут ребята из детских домов, интернатов, детских реабилитационных центров, общественных организаций детей-инвалидов региона, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области. 
Просмотров: 2128
Дата первого показа: 17.01.2020 10:39
Новости