Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме капитально отремонтирована библиотека №6

Пятница, 16 октября 2020

в 2021 году там начнется создание модельной библиотеки

В Костроме капитально отремонтирована библиотека №6, которая располагается в м-не Давыдовский-2. Из городского бюджета на проведение работ было направлено 1,5 млн рублей.

В ходе работ заменена кровля, выполнен ремонт вентиляционных шахт и межпанельных швов. Кроме того, проведена окраска фасада, отремонтировано крыльцо, установлен пандус для маломобильных групп населения.

В 2021 году на базе учреждения начнется создание модельной библиотеки, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. Библиотека №6 стала победителем конкурсного отбора на предоставление средств из федерального бюджета на эти цели. Цель создания модельных учреждений - модернизация муниципальных библиотек, внедрение эффективных форм управления, направленных на повышение качества обслуживания. 

В рамках нацпроекта «Культура» учреждение получит грант в размере 5 млн рублей на техническое и ресурсное обновление. Средства федерального бюджета позволят модернизировать пространство библиотеки, закупить мебель, компьютерное и мультимедийное оборудование, новые книги, расширить спектр библиотечно-информационных услуг. Современные технологии и оборудование позволят использовать в работе библиотеки новые формы. Предусмотрено активное применение информационных ресурсов в организации онлайн-трансляций, веб-квестов, виртуальных экскурсий, веб-конференций. 
Просмотров: 1199
Дата первого показа: 16.10.2020 08:13
Новости