Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме 20 ноября наградят лауреатов и номинантов областной премии имени Александра Григорова

Понедельник, 18 ноября 2019

победителей определили в двух номинациях

В Костроме 20 ноября состоится награждение лауреатов и номинантов областной премии имени Александра Григорова.

Торжественная церемония пройдет в государственном архиве Костромской области. Будут заслушаны доклады и сообщения, посвященные генеалогическим и биографическим исследованиям.

Всего в 2019 году в комиссию поступили 9 работ: 5 по номинации «За достижения в области практической и теоретической генеалогии» и 4 по номинации «За лучшую студенческую (ученическую) работу, связанную с изучением Костромского края через историю отдельной семьи».

В номинации «За достижения в области практической и теоретической генеалогии» лауреатом стал краевед Владимир Терентьев. Он провел исследование, в результате которого подготовил поколенную роспись рода Верховских с 1600 по 2000 год, которая содержит биографические сведения почти о 1000 представителей рода Верховских – 15 поколениях («Четыре века костромского рода Савелия Верховского»).

В номинации «За лучшую студенческую (ученическую) работу, связанную с изучением Костромского края через историю отдельной семьи» лауреатом стал Никита Фадеев, учащийся 10 класса Нерехтской гимназии. С ним награду разделит научный руководитель Ольга Годунова, педагог дополнительного образования Центра научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки». Его работа – «Путь этапных изменений и развития Нерехтского льнозавода на примере трудовой биографии А.М. Якимовой».
Просмотров: 2190
Дата первого показа: 18.11.2019 06:32
Новости