Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В день празднования 75-летнего юбилея Костромской области на купол Богоявленского собора восстанавливаемого Костромского Кремля поднят крест

Вторник, 13 августа 2019

13 августа на купол Богоявленского собора восстанавливаемого Костромского Кремля поднят крест.
Чин освящения совершил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

На торжественном молебне присутствовали глава региона Сергей Ситников, благотворитель Виктор Тырышкин и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Ерёмин.

 Проект по воссозданию храмового комплекса - выдающегося памятника костромского церковного зодчества XVIII - XIX веков, уничтоженного в 1934 году, был начат при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова четыре года назад.

Работы выполняются на средства благотворителя Виктора Тырышкина в рамках соглашения, заключенного между администрацией Костромской области, Костромской Епархией и ООО «Корпорация «ВИТ».

Сегодня, в день празднования 75-летнего юбилея Костромской области, завершился один из важнейший этапов проекта – на купол Богоявленского собора поднят крест.

«Это важное событие мы приурочили к 75-летию Костромской области. Мы очень надеемся, что молитвами святейшего Патриарха, трудами нашего благодетеля Виктора Тырышкина, с помощью нашего губернатора, администрации области и всех тех людей, которые здесь трудятся, наш объект будет продвигаться к завершению. И в скором времени мы сможем здесь совершать богослужения», - сказал митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.
Восстановить комплекс с точным соблюдением ранее существовавших архитектурных форм планируется к 2024 году.



фото с сайта Костромской митрополии
Просмотров: 2305
Дата первого показа: 13.08.2019 13:48
Новости