Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Требуются ваши голоса: «Снегурочка» Костромского театра кукол номинирована на Независимую интернет-премию «На благо мира»

Понедельник, 15 июня 2020
Золотомасочный спектакль Костромского театра кукол «Снегурочка» номинирован на Независимую народную интернет-премию «На благо мира». Фото Дениса Мощенко

Прославленный золотомасочный спектакль Костромского театра кукол «Снегурочка» номинирован на Независимую народную интернет-премию «На благо мира».

Конкурс направлен на поддержку и популяризацию произведений искусства, а также интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. Премия «На благо мира» присуждается за гуманизм в искусстве и общественной деятельности.

«Снегурочка» – спектакль о любви, о её возрождающемся свойстве и, самое важное, о том, что без любви общество существовать не может. Общество, человек, утратившие способность любить, ведут к разрушению мира, к войнам и конфликтам. Только любовь даёт силы преодолеть страх и смерть и найти путь к возрождению.

«Для меня «Снегурочка» - мощная история у Островского. И рождение спектакля сопровождалось чудесами, мощными событиями. Во многом благодаря прекрасной команде – работать с ними было классно – прекрасные художники, которые в итоге получили «Золотую Маску» - Эмиль Капелюш и Юля Михеева. <…> Волновались все. И артисты – как это, без диалогов. Для всех это была новая история – представьте себе, Островский – без слов! Для многих это было преодоление. Любой спектакль – всегда эксперимент, невозможно ставить по инструкции, он рождается в процессе работы над ним. Должен «присниться», как таблица Менделееву», – рассказал режиссер спектакля «Снегурочка» Евгений Ибрагимов.

Сейчас на интернет-площадке Премии продолжается голосование. Пользователям сети предлагают оценить произведение по уровню нравственности и профессионализма, «чтобы выразить свое мнение о том, насколько данная работа делает наш мир лучше».

Многое зависит от вас, дорогие зрители, от вашего голосования! Голосуйте за нас на портале премии, - обращаются к жителям Костромской области - почитателям театрального искусства актеры театра кукол.
Проголосовать можно по ссылке





Фото Дениса Мощенко
Просмотров: 1943
Дата первого показа: 15.06.2020 14:48
Новости