Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Свой 211-й сезон театр Островского в Костроме откроет 20 сентября спектаклем «Богатые невесты»

Четверг, 29 августа 2019

Государственный драматический театр имени А.Н.Островского в Костроме открывает свой новый сезон 20 сентября.
И по сложившейся традиции первой постановкой сезона станет спектакль по пьесе драматурга Островского. На этот раз – премьерной.

Главный режиссер театра Сергей Кузьмич репетирует с труппой спектакль по пьесе «Богатые невесты», рассказали информационному порталу СМИ44 в театре.

Лето, дачи, две небедные дамы – вдова Бедонегова и девица Белесова – и два молодых человека, которые не прочь жениться… Всё могло бы сложиться идеально, если бы не тёмное прошлое Валентины Белесовой и не принципиальность её возлюбленного Юрия Цыплунова. Жёсткий расчёт и настоящие чувства, неприглядные тайны, которые становятся явью, обиды и расставания, покаяние и прощение – всё это есть в пьесе Островского «Богатые невесты».

В новом спектакле Сергея Кузьмича заняты заслуженные артистки России Татьяна Никитина и Надежда Залесова, заслуженный артист России Игорь Гниденко, а также дебютанты прошлого сезона - молодые актёры Алексей Афончин, Яна и Никита Токаревых.

Ожидается, что премьерный спектакль «Богатые невесты» не только откроет 211-й театральный сезон Костромского драматического театра, но и станет участником Всероссийского театрального фестиваля «Дни Островского в Костроме».
Свои постановки жителям Костромской области представят театральные коллективы из Беларуси, Кинешмы, Санкт-Петербурга, Калуги и Пензы.

5 (2).jpg
Просмотров: 1548
Дата первого показа: 29.08.2019 13:38
Новости