Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сказка начинается в Чухломе

Вторник, 28 мая 2019

сказочная история фестиваля «Чухломская пуговка» началась задолго до главного праздника

Браво — юным чухломским актерам.
Сказочная история фестиваля «Чухломская пуговка» в Костромской области началась задолго до главного праздника.

В Чухломе с успехом прошла премьера спектакля «Принцесса на горошине», где все артисты — дети. Постановка вызвала задорный смех и шквал аплодисментов у зрителей - первоклашек.

«Принцесса на горошине» - это фантазия в двух действиях по мотивам сказок Г.Х Андерсена. Очень гармонично здесь собраны воедино сюжеты разных произведений знаменитого сказочника. Спектакль длится всего 35 минут. Но за это время — и погоня, и юмор, и дружба, и яркие костюмы. Кстати, над созданием образов помогали работать и родители юных актеров.

 «Спектакль мы готовили в жаркой атмосфере. Ну, представьте, как завоевать внимание сразу всех артистов на сцене, если им хочется и подурить, и поиграть, и покривляться. Но, на мой взгляд, нам все удалось. Подтверждение этому — смех наших юных зрителей, аплодисменты, да и радость самих артистов», - рассказала руководитель детского театрального кружка Раиса Лазарева.

 «Я играл разбойника. Мне даже синяк нарисовали. Мне все очень понравилось. Было весело и здорово», - поделился впечатлениями актер Саша Харчиков.

Сказка для юных зрителей на сцене чухломского Дома культуры была поставлена не случайно. Уже 13 июля в Чухломе пройдет III Фестиваль творчества им. Народного артиста СССР М.И. Пуговкина «Чухломская пуговка». И тема праздника - «На златом крыльце сидели». Все будет посвящено сказкам и окутано сказочным антуражем.
стати, сам уроженец чухломских мест, знаменитый актер Михаил Пуговкин снялся практически во всех сказках Александра Роу. Уже сейчас специально к фестивалю чухломские зодчие мастерят из дерева настоящую избушку на курьих ножках. Будет, конечно, и Баба-яга, и сказочный указатель «направо пойдешь...», который направит гостей фестиваля на мастер - классы, квесты, конкурсы, выставки, к царскому столу, на выступления лучших костромских коллективов и творческие встречи актеров из Москвы.


Портал СМИ44 - информационный партнер фестиваля «Чухломская пуговка - 2019»  


фото Екатерины Ситкаревой
Просмотров: 1519
Дата первого показа: 28.05.2019 10:37
Новости