Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению культуры на селе

Четверг, 04 июня 2020
Костромская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению культуры на селе

Сергей Ситников оценил преобразования в Октябрьском районе

Костромская область активно участвует в реализации национальных и федеральных проектах по улучшению культуры на селе. Сегодня во время рабочей поездки на северо-восток региона губернатор оценил, как преобразился межпоселенческий Центр культуры и досуга Октябрьского района. Это самое крупное культурно-досуговое учреждение муниципалитета. Его посещают более 4 тысяч человек. В ДК работают около 30 клубов. В них занимаются порядка 350 человек (большинство – дети).

В прошлом году Центр стал участником нацпроекта «Культура». На капитальный ремонт здания было выделено свыше 2 млн рублей. На эти средства привели в порядок зрительный зал, отремонтировали кровлю, заменили оконные блоки. Кроме этого, за счет средств местного бюджета поменяли электропроводку и электрооборудование.
В рамках Всероссийского проекта «Культура малой Родины» в 2019 году также были приобретены радиомикрофоны, костюмы, танцевальная обувь, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

На капитальный ремонт Центра культуры и досуга Октябрьского района по нацпроекту выделено 2 млн рублей.jpg

В прошлом году по программе «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в регионе отремонтировали пять сельских клубов. Три из них - в Костромском районе и по одному в Пыщугском и Октябрьском районах. На ремонт из федерального бюджета привлечено более 12,5 млн рублей.

В этом году в рамках нацпроекта в Костромской области приведут в порядок четыре сельских ДК в Нерехтском, Костромском и Нейском районах. На их реконструкцию и капитальный ремонт из федерального бюджета выделено более 22 млн рублей.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1410
Дата первого показа: 04.06.2020 11:17
Новости